02:29
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В этом году Прикамье направит на поддержку сельского хозяйства 3 млрд рублей
В этом году Прикамье направи...
Подписка на рассылку

В этом году Прикамье направит на поддержку сельского хозяйства 3 млрд рублей

22 мая 2020
7773
2 мин.
2
В этом году Прикамье направит на поддержку сельского хозяйства 3 млрд рублей

Власти субъекта федерации в нынешнем году планируют вложить в развитие местного сельского хозяйства денежные средства в размере трёх миллиардов рублей. Об этом проинформировали население представители администрации губернатора и краевого правительства, разместив соответствующее сообщение на официальном веб-портале.
 
«Наша цель – наращивание объёмов государственной поддержки сельскохозяйственной деятельности, для чего почти в 1,5 раза увеличено финансирование отрасли растениеводства. Только за этот и предыдущий месяцы на развитие сельского хозяйства направляется сумма, превышающая отметку в один миллиард рублей. В целом же в 2020 году на поддержку данной сферы предусматривается более трёх миллиардов рублей», – такие слова врио руководителя субъекта федерации Дмитрия Махонина приводятся в вышеупомянутом сообщении.
 
В частности отмечается, в текущем году на поддержку растениеводческой отрасли в Прикамье направят денежные средства в размере 651 000 000 рублей, что на 48 % больше таковых показателей предшествующего года. Для фермеров на льготные кредиты предусматривается сумма в 740 000 000 рублей.
 
В планах сельхозпроизводителей числится увеличение ярового сева зерновых культур и зернобобовых до 232 000 гектаров. Что касается площади посадки картофеля, она составит 4 900 гектаров, овощных культур – 1 700 гектаров, рапса – более 3 000 гектаров, многолетних трав и однолетних кормовых культур – свыше 465 000 гектаров.
 
На сегодняшний день полевые работы проводят на территории всех муниципалитетов региона, занимающихся растениеводством. Яровой сев уже состоялся на 72 % от плана, а посевную завершили 45 сельскохозяйственных предприятий.
 
Ранее сообщалось о том, что в регионе разработаны меры по поддержке местных промпредприятий. Глава Пермского края Дмитрий Махонин обсудил соответствующие вопросы в рамках заседания с руководителями системообразующих компаний.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Пермского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117743063
Умерли за год
17753317
Родились за год
43676302