03:04
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Директор пермской оперы Андрей Борисов спрогнозировал удешевление спектаклей
Директор пермской оперы Андр...
Подписка на рассылку

Директор пермской оперы Андрей Борисов спрогнозировал удешевление спектаклей

4 мая 2020
6438
1 мин.
5
Директор пермской оперы Андрей Борисов спрогнозировал удешевление спектаклей

Андрей Борисов, занимающий в Театре оперы и балета Перми должность директора, спрогнозировал снижение финансирования постановок в связи с коронавирусным кризисом. В результате может возрасти количество спектаклей экспериментального плана.
 
Как уточнил Андрей Борисов, на работу руководимого им культурного учреждения влияет, помимо эпидемиологической ситуации на фоне распространения коронавирусной инфекции, и обвал курса национальной валюты, что отображается на материальном положении в российских условиях артистов, приглашаемых из других государств, из-за чего театр становится при рекрутинге менее конкурентоспособным. По этой причине пермской оперой ставка теперь делается на работу с отечественными режиссёрами.
 
«Отныне будет сложно привлечь денежные средства государства и предпринимательства, а потому вырастет количество спектаклей экспериментального плана, где смыслообразующие элементы постановки не скрываются за декорациями. Увеличится степень напряжения внутри режиссёрского корпуса, но, как известно, голь на выдумку хитра. Иногда сокращение бюджета и финансовые ограничения – художникам лишь на пользу. Могу контактировать завершение эпохи умопомрачительных гонораров звёзд сцены», – поделился своим видением сложившейся ситуации Андрей Борисов с журналистами издания «Культуромания».
 
Ранее сообщалось о том, что руководство Прикамья подготавливает третий антикризисный пакет пострадавшего от вируса COVID-19 бизнеса, о чём проинформировал в рамках правительственного заседания Максим Колесников, глава регионального Минэкономразвития.

Персоны2 и Компании3 в новости

Глава Пермского академического театра оперы и балета им. П. И. Чайковского
1 место
Министр экономического развития и инвестиций Пермского края
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119174438
Умерли за год
18733592
Родились за год
46087952