01:25
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми разрешили работать почти всем автосалонам
В Перми разрешили работать п...
Подписка на рассылку

В Перми разрешили работать почти всем автосалонам

23 апреля 2020
6086
1 мин.
1
В Перми разрешили работать почти всем автосалонам

Сотрудники Минпромторга обнародовали информацию о выдаче разрешений на возобновление деятельности ранее приостановленных предприятий. Всего на протяжении 6 - 15 апреля таких разрешений выдали 2,5 тысячи юрлицам и ИП. Ныне ведомством рассматриваются заявки, которые поступили 16 апреля этого года.
 
Стоит напомнить, с 17 апреля в министерстве приостановили приём заявок из-за того, что работников возобновивших деятельность предприятий заметили за нарушением режима самоизоляции. Работу большей части организаций Пермского края из-за распространения коронавирусной инфекции приостановили на временной отрезок 28 марта - 5 апреля. По прошествии «выходной недели» региональные власти начали частично возобновлять работу приостановленных производств. Разрешение на продолжении деятельности получали те, кто сумел организовать рабочий процесс в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.
 
В приказе ведомства числится также часть автосалонов и автосервисов, расположенных на территории Пермского края, а именно те компании, которые сумели организовать рабочий процесс в онлайн-режиме. В первую очередь разрешение на возобновление деятельности получили компании, принадлежащие холдингам VERRA и «Форвард-Авто». Согласно перечню Минпромторга, за последнее время разрешение на возобновление работы получили почти все автосалоны региона.
 
Ранее сообщалось о 30 %-ном сокращении в региональной столице поступлений НДФЛ, причина чему – проблемы в экономике, связанные с пандемией вируса COVID-19. О сложившейся ситуации рассказал в соцсети Instagram градоначальник Дмитрий Самойлов.

Персоны 1 в новости

Глава Перми
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112742903
Умерли за год
14328965
Родились за год
35251790