12:45
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Прикамье озвучили стоимость лечения больного коронавирусом
В Прикамье озвучили стоимост...
Подписка на рассылку

В Прикамье озвучили стоимость лечения больного коронавирусом

8 апреля 2020
6512
1 мин.
2
В Прикамье озвучили стоимость лечения больного коронавирусом

В Прикамье подсчитали, сколько казне обходится лечение одного больного коронавирусом. Оказалось, в зависимости от случая стоимость колеблется от 73 тыс. до 592,5 тыс. рублей. Сведения предоставил ТФОМС.

В связи с пандемией ТФОМС увеличил финансирование медучреждений, задействованных в борьбе с COVID-19. Соответствующие поправки внесены в тарифное соглашение. Дополнительные средства, а это 130 млн рублей, пойдут на диагностику заболевания.

«В сложившейся эпидемиологической ситуации я считаю правильным увеличить финансирование медиков. Без поддержки первичного звена, а точнее сотрудников поликлиник, столкнувшихся с повышенными нагрузками и риском, нам не обойтись, но для эффективной борьбы с инфекций нужно мотивировать медиков», - рассказала глава фонда Татьяна Мельникова.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава Территориального фонда обязательного медицинского страхования
1 место

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110479103
Умерли за год
12778605
Родились за год
31437630