16:36
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Перми морковь из-за эпидемии подорожала на 20%

31 марта 2020
3957
1 мин.
3
В Перми морковь из-за эпидемии подорожала на 20%

В Перми из-за эпидемии коронавируса начали дорожать продукты питания. Морковь выросла в цене на 20%. На фоне обращения граждан УФАС начало проверку.

Согласно результатам мониторинга рынка, стоимость муки, риса, капусты, куриного мяса выросла на 7%. Отмечено также удорожание рафинированного масла, гречневой крупы, сахара. Эксперты полагают, что рост цен может быть обусловлен случайными факторами или вполне объективными причинами. Если в ближайшие дни торговые сети не вернут ценники к прежнему уровню, получат уведомления от антимонопольной службы.

Представители УФАС провели проверку по поступившим жалобам и выявили только необоснованный рост стоимости сахара. Разница при этом оказалась малозначительной.

Ранее губернатор Дмитрий Махонин рассказал, какие меры поддержки правительство Прикамья разработало для бизнеса.

Персоны1 и Компании2 в новости

Врио губернатора Пермского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117170018
Умерли за год
17360868
Родились за год
42710808