19:06
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Прикамье на строительство жилья направят 2 млрд рублей
В Прикамье на строительство ...
Подписка на рассылку

В Прикамье на строительство жилья направят 2 млрд рублей

28 февраля 2020
4839
1 мин.
2
В Прикамье на строительство жилья направят 2 млрд рублей

В Прикамье на строительство жилья в 12 муниципалитетах направят 2 млрд рублей. Корпорация развития подведет итоги конкурса в середине марта.

В Чаковском и Перми подрядчику предстоит строить многоэтажки. В Кунгуре, Губахе, Соликамском, Оханском, Краснокамском, Верещагинском, Осинском, Большесосновском, Бардымском районах планируется возводить 2-4-уровневые дома от 12 до 40 квартир. Суммарная площадь застройки составит 37 тыс. квадратных метров.

Под застройку выделены участки вблизи основных инфраструктурных объектов. Тендер состоит из пяти лотов, разделенных с учетом возможностей местных застройщиков. При строительстве малоэтажных домов требуется использовать современные материалы и устанавливаться в квартирах двойные стеклопакеты. Все дома будут подключены к центральным коммуникациям.

Ранее мэр Дмитрий Самойлов рассказал, что на расселение аварийного жилья в Перми направит 2 млрд рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119570768
Умерли за год
19005018
Родились за год
46755708