02:58
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми назвали самые востребованные специальности
В Перми назвали самые востре...
Подписка на рассылку

В Перми назвали самые востребованные специальности

25 февраля 2020
4638
1 мин.
1
В Перми назвали самые востребованные специальности

В Перми назвали самые востребованные в феврале специальности. Лидером рейтинга стали водители такси со средним окладом в 71 тыс. рублей в месяц. Мониторинг рынка провели эксперты ресурса «Работа.ру».

Вторыми по числу вакансий стали ретейл-профессии: продавцы-кассиры с окладом в 17,8 тыс. рублей и консультанты с зарплатой от 32 тыс. рублей. Крупные компании готовы платить персоналу до 47 тыс. рублей. Замыкают тройки охранники, зарабатывающие в среднем 35 тыс. рублей. За вахту можно получить и 66 тыс. рублей, но такая работа подразумевает постоянные поездки в Москву.

Администраторы в гостиницах и ресторанах получают от 17,9 тыс. рублей. Самые высокооплачиваемые предложения приходятся на работу вахтовым методом. К примеру, сварщик-аргонщик, согласившийся на два месяца отправиться в Череповец, заработает 151 тыс. рублей. Оклад токаря, уехавшего в Екатеринбург, составит 97 тыс. рублей.

Ранее экс-губернатор Максим Решетников запретил иностранцам работать продавцами в Прикамье.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119648648
Умерли за год
19058354
Родились за год
46886924