11:09
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Роспотребнадзор рассказал о мерах предупреждения распространения гриппа и ОРВИ в Пермском крае
Роспотребнадзор рассказал о ...
Подписка на рассылку

Роспотребнадзор рассказал о мерах предупреждения распространения гриппа и ОРВИ в Пермском крае

4 февраля 2020
3938
2 мин.
3
Роспотребнадзор рассказал о мерах предупреждения распространения гриппа и ОРВИ в Пермском крае

В Пермском крае за последнюю неделю зафиксирован рост заболеваемости гриппом и ОРВИ. Роспотребнадзор рассказал о мерах предупреждения распространения сезонных недугов.

В настоящий момент ведомство фиксирует рост числа обратившихся в медучреждения за помощью. Всего за неделю их число выросло на 15,4%. Роспотребнадзор отмечает, причины для приостановки образовательного процесса в учреждениях пока нет, но для сокращения числа заболевших нужно принимать меры. Для этого с 4 февраля в регионе начнут проводить мероприятия по снижению числа случаев распространения болезней. Указ об этом подписал главный санитарный врач субъекта федерации. В рамках документа в Пермском крае вступит в силу ограничение на посещение пациентов в учреждениях социального обслуживания и граждан в стационарах. Кроме того, администрация образовательных учреждений оставляет за собой право приостановить занятия, если посещаемость в группах и классах сократится на 20%.

Чтобы избежать заражения гриппом и ОРВИ, медики советуют не переохлаждаться, использовать маску при посещении мест большого скопления людей, а также избегать контакта с лицами, у которых диагностированы сезонные недуги или имеются их явные признаки. Для профилактики нужно проветривать жилые и рабочие помещения, а также не забывать о прогулках на свежем воздухе. Укрепить иммунитет поможет своевременный и достаточный сон. Кроме того, не нужно забывать, что питание также оказывает влияние на организм. Необходимо добавить в рацион фрукты и овощи и стараться употреблять только полезную пищу. Если же человек уже заразился, он не должен заниматься самолечением, но ему следует обратиться к врачу. Для пресечения распространения вредных микробов людям следует прикрывать рот во время чихания и чаще мыть руки и лицо.

Ранее глава Министерства транспорта Николай Уханов рассказал о планах по ремонту 35 дорог.
 

Персоны1 и Компании2 в новости

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110463263
Умерли за год
12767757
Родились за год
31410942