09:10
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Пермском крае в 2020 году отремонтируют 35 дорог

6 января 2020
2339
1 мин.
3
В Пермском крае в 2020 году отремонтируют 35 дорог

В рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в Пермском крае в 2020 году отремонтируют 35 дорог. Трассы восстановят в четырёх муниципалитетах - Добрянском и Краснокамском округе, Пермском муниципальном районе и в Перми.

В Пермском крае власти подготавливают проекты, благодаря которым удастся улучшить дорожную инфраструктуру. В 2020 году в регионе планируют провести ремонт 35 дорог. Николай Уханов, министр транспорта, рассказал о том, как продвигается процесс. "В настоящий момент уже известны и согласованы все участки, на которых позже осуществят ремонтные работы, но лишь Добрянский округ, а это 5 объектов, заключил контракт с компанией, которая выполнит заказ, остальные участки вскоре появятся на аукционе, на котором будет определён исполнитель. Это следует сделать не позднее февраля, чтобы с наступлением сезона подрядчик сразу же мог начать выполнять контракт", - отметил чиновник.

Восстановление состояния дорожного полотна является сажной задачей, о чём ранее отмечал Максим Решетников. "Уровень жизни в регионе, а также общая безопасность его жителей в первую очередь зависят от качества автомобильных дорог. Нацпроект позволяет нам повысить эти социальные нормы", - заявил губернатор.

Отмечается, в Пермском крае в прошедшем году проделали существенную работу, приведя в порядок 67% дорожной инфраструктуры. В 2020 году ремонтные масштабы снизятся. Губернатор постановил постепенно восстанавливать трассы, доведя в течение года общий объём отремонтированных участков до 74%.

Персоны2 и Компании1 в новости

Экс-губернатор
1 место
Министр транспорта и связи города Пермь
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110443628
Умерли за год
12754310
Родились за год
31377860