19:39
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Перми на месте пивзавода запустят производство сыра

1 февраля 2020
4641
1 мин.
2
В Перми на месте пивзавода запустят производство сыра

В Перми на месте бывшего пивзавода компания «ЮКМП» запустит производство сыра. Сделка о покупке площадки заключена в конце прошлого года.

«Юговский комбинат молочных продуктов» достиг предела роста на площадке в поселке Юг. Соответственно, для реализации нового проекта потребовались другие территории. Размер инвестиций пока не раскрывается. После запуска сырного завода, запланированного на 2021 год, в городе появятся новые рабочие места.

Новое производство разместится на площади в 90 тыс. «квадратов». В инфраструктуру комплекса, расположенного на улице Геров Хасана, входит железнодорожная ветка, аммиачная холодильная установка на 8 мВт, очистные сооружения на 5000 кубов в сутки, газовая котельная, подстанция на 12,09 мВт.

Пермский пивзавод простаивал с 2014 года, хотя ране выпускал по 2 млн гектолитров пенного в год. Предприятие закрылось на фоне усиления конкуренции с пивоварнями.

Ранее экс-губернатор Максим Решетников назвал Прикамье территорией с отличными условиями для инвесторов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117913013
Умерли за год
17869707
Родились за год
43962642