06:57
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Пермский губернатор принял на «работу» робота-чиновника
Пермский губернатор принял н...
Подписка на рассылку

Пермский губернатор принял на «работу» робота-чиновника

21 января 2020
5165
1 мин.
2
Пермский губернатор принял на «работу» робота-чиновника

Пермский губернатор Максим Решетников принял на «работу» в правительство робота-чиновника. Его стоимость превышает 2,3 млн рублей.

В задачи робота входит встреча гостей, консультирование и оказание помощи. Если человек уже записан на прием, машина отсканирует его паспорт и выдаст пропуск всего за 6 секунд. «Чиновник» также может сам записать на прием, связаться с секретарем для уточнения возможности попасть к нужному госслужащему сразу. Производители предлагают властям придумать роботу имя, связанное с названием бренда.

В 2018 году в одном из многофункциональных центров Прикамья появился проморобот. Хелпер принял уже более 25,5 тыс. обращений, потратив на каждую заявку в среднем 1,1 мин. В результате нагрузка на каждого администратора снизилась на 43 минуты в день.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110421683
Умерли за год
12739281
Родились за год
31340886