10:57
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Для покупки автопоезда в пермский «Кванториум» выделят 7 млн рублей
Для покупки автопоезда в пер...
Подписка на рассылку

Для покупки автопоезда в пермский «Кванториум» выделят 7 млн рублей

19 июля 2019
3376
1 мин.
2
Для покупки автопоезда в пермский «Кванториум» выделят 7 млн рублей

В Пермском крае проведут аукцион в целях оснащения технопарка «Кванториум». Учреждению требуется автопоезд, на его приобретение власти готовы потратить семь миллионов рублей.

Заказчиком техники является Минобразования региона, выигравший подрядчик, которого определят 26 июля, получит финансирование из областной и федеральной казны. Пермский «Кванториум» поспособствует увеличению популярности научных специализаций у детей из малых городов и деревень. В технопарке планируется создание мобильной лаборатории по биологии, IT, робототехнике, продизайну и точным наукам. Курсировать он по селам региона будет с сентября по май каждый год.

Данное учреждение в Перми работает с конца осени прошлого года. Для его строительства и обустройства власти потратили 150 миллионов рублей. Учатся в «Кванториуме» 600 воспитанников, их зачислили в заведение по результатам заполнения анкет. В общей сложности бесплатно получать образование здесь могут 800 человек в год, их численность планируют расширить до тысячи.

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110461283
Умерли за год
12766401
Родились за год
31407606