06:26
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Инвестиции в 4 млрд рублей помогут запустить производство спецпластификаторов в Пермском крае

8 июня 2019
3371
1 мин.
3
Инвестиции в 4 млрд рублей помогут запустить производство спецпластификаторов в Пермском крае

В Пермском крае появится производство спецпластификаторов благодаря инвестициям в размере четырех миллиардов рублей. Соответственное соглашение подписали на ПМЭФ-2019 представители «Сибура» и регионального Агентства инвестразвития.

В Пермском крае «Сибур» начнет выпускать пластификаторы производственной мощностью 25 000 тонн по личной технологии с последующей реализацией как в России, так и за рубежом. Изготовление такой продукции может стать очередным раундом прогресса специальной химии на предприятии в Перми вслед за производством экологическим чистого пластификатора ДОТФ.

По словам главы региона Максима Решетникова, заключение контракта с «Сибуром» позволит привлечь четыре миллиарда рублей и создать более трех десятков трудовых мест. Губернатор рад тому, что компания развивает собственный бизнес в крае, что является доверием со стороны предприятия и подтверждением факта поддержки властями бизнеса.

«Проект по производству спецпластификаторов предусматривает создание высокотехнологического производства для замещения импорта», - высказался директор «Сибура» Павел Ляхович, отметив, что развитие производства по переработке углеводорода благоприятно скажется на создании продуктов для сфер строительства, медицины и других.

Персоны2 и Компании1 в новости

Экс-губернатор
1 место
Управляющий директор, руководитель дирекции пластиков и органического синтеза ООО «Сибур»
2 место
Сибур
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117544568
Умерли за год
17617378
Родились за год
43341868