14:04
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми введут безналичную систему оплаты проезда
В Перми введут безналичную с...
Подписка на рассылку

В Перми введут безналичную систему оплаты проезда

4 апреля 2019
2340
1 мин.
2
В Перми введут безналичную систему оплаты проезда

В мае в Перми протестируют безналичную оплату проезда. В 210 автобусах пассажиры смогут рассчитаться при помощи банковских карт.

В регионе оплату такого формата власти намерены внедрять как в городском транспорте, так и на маршрутах между муниципалитетами. Вначале безналичный механизм оплаты протестируют в Березниках. Во время внедрения технологии жители Перми получат возможность приобретать проездные на нужное количество поездок соответственно с имеющимся ценником. Также должна быть введена и система бесплатных пересадок, время которых станут устанавливать в зависимости от удаленности маршрута.

Прежде глава региона Максим Решетников при испытании бесконтактной оплаты проезда заявлял о важном значении налаживания работы общественного транспорта. «Транспорт должен давать более высокий уровень комфорта. С точки зрения новых технологий, мы пошли дальше, чем просто введение безналичной оплаты», - сообщил он.

До этого мэрия Перми не исключала увеличение времени бесплатной пересадки об одного вида общественного транспорта на другой. Жители города отмечали, что текущего лимита в 40 минут на пересадку недостаточно. После этого власти могут предоставить 60 минут для бесплатной пересадки для некоторых отдаленных районов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117857738
Умерли за год
17831852
Родились за год
43869512