13:03
Пробки:   4
$
71.2926
82.7871
Греф: В России прогнозируетс...
Подписка на рассылку

Греф: В России прогнозируется замедление развития рынка жилья

17 февраля 2019 17.02.2019
4171
1 мин.
В России прогнозируется замедление развития рынка жилья, связанное с введением системы эскроу-счетов. Ситуацию прокомментировал возглавляющий Сбербанк Герман Греф.

Правительство России внедрило эскроу-счета для защиты дольщиков. По новым правилам застройщики не могут привлекать в строительство средства инвесторов, а значит должны реализовывать проекты на заемные средства. От 30% до 50% девелоперов не смогут получить банковский кредит, что приведет к снижению объемов ввода жилья.

«Треть российских застройщиков не соответствует критериям и не могут оформить кредит. Безусловно, неблагонадежные компании не должны иметь доступ к деньгам граждан. Раньше люди принесли бы им средства и в результате были обмануты, но банки им не доверяют. Без финансовой поддержки часть компаний обанкротится, что негативно повлияет на рынок жилья. Ситуация стабилизируется после перестроения системы», - пояснил Греф.
Раздел

Последние новости

Современные реалии градостроительства и развития инфраструктуры предъявляют к строительным компаниям...
15 мая 2026
В условиях высокой конкуренции на розничном рынке ключевым фактором успеха становится не просто ассо...
15 мая 2026
Современные реалии ресторанного бизнеса требуют от заведений не только высокого качества блюд и серв...
19 мая 2026
Современные реалии финансового сектора предъявляют банкам повышенные требования не только к надёжнос...
19 мая 2026
Власти Пермского края стараются сделать проводимые на государственном уровне закупки максимально эфф...
18 мая 2026
В Пермском крае провели публичные слушания по бюджетному исполнению. Казна по итогам года выросла на...
16 мая 2026

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8298652363
Умерли за год
22700457
Родились за год
55847142