18:32
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми девелопер построит новый торговый центр
В Перми девелопер построит н...
Подписка на рассылку

В Перми девелопер построит новый торговый центр

29 апреля 2018
3548
1 мин.
5
В Перми девелопер построит новый торговый центр
В Перми на месте здания бывшей кондитерской фабрики Пермская девелопер построит новый торговый центр. Работы стартуют на улице Петропавловская, рядом с городской эспланадой. Сведения предоставило Министерство экономического развития.

Глава ведомства Максим Колесников встретился с бизнесменом для детального обсуждения проекта застройки. Под торговый центр отводится участок площадью в 1,6 гектар. В качестве застройщика выступает компания «Проспект».

Администрация готова согласовать проект, но только при соблюдении девелопером ряда условий. Во-первых, около комплекса придется построить парковку, рассчитанную на 1200 автомобилей. Стоянка должна обслуживать посетителей центра и эспланады. Эксперты считают, что цена вопроса – 500 млн рублей, а сама автозона может занять шесть уровней. Во-вторых, в комплексе необходимо обустроить помещения для конгресса и гостиницы, которую может арендовать мировой оператор.

Персоны1 и Компании4 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112674758
Умерли за год
14282296
Родились за год
35136976