13:43
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Пермском крае снизились закупочные цены на молоко
В Пермском крае снизились за...
Подписка на рассылку

В Пермском крае снизились закупочные цены на молоко

4 марта 2018
3593
1 мин.
3
В Пермском крае снизились закупочные цены на молоко
В Пермском крае снизились закупочные цены на молоко местного производства. Специалисты связывают это с массовым ввозом продукции из Беларуси, ожидающей запрета на импорт с 6 марта. Сведения предоставило Министерство сельского хозяйства.

Еще в декабре литр молока стоил в регионе 25 рублей, в феврале цена упала до 24 рублей, с 1 марта – до 21-22 рублей. Ситуация потребовала вмешательство правительства, поэтому губернатор Максим Решетников уже провел экстренное совещание.

Глава Прикамья пообещал производителям молока нормализовать ситуацию за счет государственных ресурсов, то есть выделения из бюджета 400-450 млн рублей. Также животноводы смогут оформить кредит на выгодных, льготных условиях.

Сейчас запасы молока в регионе приблизились к месячной норме. Производителям негде хранить продукцию. Принятые меры должны стабилизировать стоимость товара.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118091873
Умерли за год
17992199
Родились за год
44263994