11:01
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Соликамские предприятия развивают новые производства‍
Соликамские предприятия разв...
Подписка на рассылку

Соликамские предприятия развивают новые производства‍

14 февраля 2018
4010
1 мин.
3
Соликамские предприятия развивают новые производства‍
Соликамский магниевый завод поможет развивать новые предприятия. Сведения предоставил губернатор Пермского края Максим Решетников.

В 2019 году по поручению президента Владимира Путина на СМЗ начнет работать производство по переработке карбонатов редкоземельных металлов. Сырье будет поставляться на промышленную площадку подмосковной группы компаний «Скайград». Такой тандем поможет восстановить весь цикл по добыче и переработке металлов.

«У СМЗ огромная история. Сейчас завод производит сырье, но может выпускать из него и другую продукцию, наращивая добавленную стоимость. Правительству важно, чтобы работа велась на территории региона, тем более, когда мы располагаем нужными технологиями и кадрами», - заявил губернатор.

Решетников отметил, что наряду с крупными предприятиями в регионе активно развиваются небольшие производства, позволяющие создавать новые рабочие места и развивать экономику.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112837943
Умерли за год
14394053
Родились за год
35411918