16:28
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Самойлов представил стратегию развития Перми
Самойлов представил стратеги...
Подписка на рассылку

Самойлов представил стратегию развития Перми

17 ноября 2017
3865
1 мин.
1
Самойлов представил стратегию развития Перми
В Екатеринбурге прошел форум, посвященной важной теме - «Города России – 2030». Свой проект по развитию Перми представил градоначальник Дмитрий Самойлов.

На форуме политики обсуждали формирование агломераций, сотрудничество между муниципалитетами, стратегическое планирование городов и долгосрочное экономическое планирование.

«Развивать Пермь поможет промышленный потенциал и правильная кластерная политика, позволяющая сосредоточить имеющиеся инструменты государственной помощи в точках с растущей экономикой, например, в кластерах инновационной направленности. За счет синергетического эффекта кластерная политика поможет поднять экономику региона и создать много привлекательных рабочих мест, соответственно, ведя к повышению качества и уровня жизни населения», - рассказал Самойлов.

В новой концепции городской агломерации, предложенной мэром, заложен потенциал развития промышленных и производственных предприятий.

Персоны 1 в новости

Глава Перми
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112891898
Умерли за год
14431004
Родились за год
35502824