13:34
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Решетников объявил правила игры для пермских застройщиков
Решетников объявил правила и...
Подписка на рассылку

Решетников объявил правила игры для пермских застройщиков

13 июля 2017
3790
1 мин.
1
Решетников объявил правила игры для пермских застройщиков
Врио губернатора Максим Решетников озвучил новые правила работы для пермских застройщиков. Информация прозвучала в рамках урбанистического форума в Москве.

Правила Решетникова напоминают масштабную реформу, которая приведет к существенным переменам на строительном рынке. Документ был разработан почти десять лет назад, но никто не занимался его реализацией.

«Старый план актуален до сих пор. В нем есть все – приоритет общественного транспорта, организация пространства, уплотнение ядра города, ограничения на строительство высоток. В Москве, например, многие моменты уже учтены, поэтому настало время и нам меняться. Если посмотреть на Пермь, то видно, что нам не удалось сконцентрировать строительство в центре, а это неправильно. Мы должны застраивать городскую среду, поэтому девелоперам придется подчиниться и перестать делать акцент на количество введенного в эксплуатацию жилья», - рассказал глава региона.

Решетников раскритиковал существующее градостроительное законодательство, назвав его либеральным. Сейчас на рынке нет общих порядков и условий, но вскоре все изменится, а застройщики, желающие продолжить работу, будут обязаны подчиниться правилам. Эксперты предупреждают, что новые порядки могут не понравиться инвесторам, поэтому главе региона придется обсуждать с ними каждый отдельно взятый проект.

Персоны 1 в новости

Экс-губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119278388
Умерли за год
18804782
Родились за год
46263092