17:24
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Аграрии Прикамья делают ставку на картофель‍
Аграрии Прикамья делают став...
Подписка на рассылку

Аграрии Прикамья делают ставку на картофель‍

6 июля 2017
3644
1 мин.
1
Аграрии Прикамья делают ставку на картофель‍
В этом году, из-за большого количества осадков, аграрии Прикамья сделали ставку на картофель. Информация предоставлена пресс-службой Министерства сельского хозяйства.

За посевную аграрии засеяли картофелем 4 тыс. гектаров, выведя регион на 6 место по объемам посадок но Приволжскому округу.

«Картофель дал хорошие всходы и все благодаря многочисленным дождям, увлажнившим почву. Сейчас все сельскохозяйственные культуры находятся в хорошем состояние, но, если метеоусловия не улучшатся, могут начаться проблемы. Будем надеяться, что синоптики не ошиблись, и во второй половине июля установится солнечная погода. Прогнозы о количестве урожая делать пока рано», - рассказал Александр Козюков, министр продовольствия и сельского хозяйства.

Министр отметил, что аграрии должны сделать акцент на кормозаготовке. Если опоздать, то потом по переувлажненной почве специальная техника не сможет проехать на поля, и урожай испортится, так и оставшись неубранным.

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117653138
Умерли за год
17691732
Родились за год
43524792