19:56
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
«Сбербанк» теперь контролирует банкротство «Виват-Трейда»‍
«Сбербанк» теперь контролиру...
Подписка на рассылку

«Сбербанк» теперь контролирует банкротство «Виват-Трейда»‍

12 июня 2017
3733
1 мин.
3
«Сбербанк» теперь контролирует банкротство «Виват-Трейда»‍
Сбербанк получил официальные полномочия контролировать банкротство ООО «Виват-Трейд». Решение вынесено Арбитражным судом Пермского края.

В апреле финансовое учреждение оплатило более полутора миллиона рублей за «Виват», исполнив обязательства перед ИП Игорем Ларионовым, права на которые были переданы сначала «Росстройсервису», а потом и Артему Блинову, собственнику «СитиСтрой».

Суд постановил, что руководство «Росстройсервиса» недобросовестно выполняло свои обязательства, пытаясь инициировать процедуру банкротства путем сговора и согласования своих действий с заинтересованными лицами.

Напомним, 1 февраля «Виват-Трайд» прекратил осуществлять операционную деятельность, а уже 10 числа объявил себя банкротом, передав все права компании «Современные торговые технологии». В ходе судебных слушаний о ликвидации предприятия компания «СитиСтрой» заявила о готовности выкупить оставшиеся у других кредиторов долги. На данный момент их сумма достигает 5 млрд рублей.

Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119341418
Умерли за год
18847948
Родились за год
46369288