10:53
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Глава Пермского края рассказал о развитии региона
Глава Пермского края рассказ...
Подписка на рассылку

Глава Пермского края рассказал о развитии региона

10 июня 2017
3540
1 мин.
3
Глава Пермского края рассказал о развитии региона
Глава Пермского края Максим Решетников впервые выступил перед депутатами Заксобрания и рассказал о приоритетных направлениях, которые необходимо реализовать, чтобы регион в ближайшие годы развивался. Информация предоставлена пресс-службой областного правительства.

«Президент Владимир Путин доверил мне хорошо развитый край, можно сказать фундамент всей страны, поэтому я не хочу его подвести и планирую вывести область на лидирующие позиции», - заявил Решетников.

В сфере здравоохранения проводятся реформы, позволяющие распределить потоки пациентов и снизить нагрузку врачей. В ближайшее время планируется укомплектовать поликлиники профессионалами, провести скоростной интернет и увеличить финансирование. Ежегодно власти намерены выделять около 50 млн рублей на замену оборудования и построить 18 больниц.

Результаты ЕГЭ показали, что уровень образования в крае высокий, поэтому необходимо удержать позиции. До 2022 года в крае появится 26 новых школ и 17 детсадов, планируется повышать уровень знаний педагогов, поддерживать лучших выпускников и предоставлять им после окончания вузов рабочие места.

Для поддержки местной индустриальной сферы, власти планируют находить новые рынки сбыта продукции, привлекать инвесторов, открывать новые предприятия, создавая рабочие места.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112836623
Умерли за год
14393149
Родились за год
35409694