13:11
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Пермские родители смогут анонимно сообщить о поборах в школах
Пермские родители смогут ано...
Подписка на рассылку

Пермские родители смогут анонимно сообщить о поборах в школах

20 апреля 2017
2820
1 мин.
2
Пермские родители смогут анонимно сообщить о поборах в школах
Пермские родители смогут анонимно пожаловаться на вымогательства в школах и детсадах в рамках акции «Нет поборам», запущенной Министерством образования. Инициатором проекта выступила Раиса Кассина, глава ведомства.

На сайте министерства в период 18-28 апреля будет запущено анонимное анкетирование. Чтобы сообщить о незаконном сборе средств, необходимо указать уровень образования ребенка, количество детей в семье, населенный пункт проживания, средний доход на одного из членов семьи, сферу деятельности и возраст заявителя. Заполнив данные, пользователь должен будет ответить на предложенные вопросы, связанные со сбором средств.

«В рамках акции «Нет поборам» мы проведем родительские собрания, организуем горячие линии, раздадим памятки. Мы проинформируем население, что такое незаконный сбор денег и каким образом можно с ним бороться. Не обойдется и без проверки школьной документации, и при выявлении нарушения, я вам обещаю, жалеть не будем никого», - отметила Кассина.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр образования Пермского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112621793
Умерли за год
14246023
Родились за год
35047738