20:19
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Пермской крае определили минимальный уровень заработной платы
В Пермской крае определили м...
Подписка на рассылку

В Пермской крае определили минимальный уровень заработной платы

11 ноября 2016
2771
1 мин.
2
В Пермской крае определили минимальный уровень заработной платы
В рамках инженерно-промышленного форума в Перми подписали соглашение по поводу размера минимальной заработной платы в крае. С начала 2017 она составит 10251 рублей.

Причина таких изменений в указе Дмитрия Медведева, согласно которому депутатов обязали “подтянуть” минимальный уровень заработной платы к региональной величине прожиточного минимума. Соответственно, в Пермском крае он составляет 10251, в то время как всероссийский уровень - 10722 рубля.

В рамках форума соглашение подписали председатель правительства Прикамья Геннадий Тушнолобов, глава объединения работодателей края Алексей Андреев и представитель крайсовпрофта Сергей Булдашов. Постановление вступит в силу 1 января и будет действовать на период 2017-2019 года.

Помимо соглашения по заработной плате, стороны подписали документ, регулирующий развитие социально-правовых отношений в регионе. По мнению экспертов, эти меры помогут повысить уровень жизни населения региона, а также создать комфортные условия для работы пермяков. Соответственно, когда все поставленные цели будут выполнены, речь пойдет об улучшении конкурентоспособности региона в плане экономики на всероссийском рынке.

Персоны 2 в новости

Председатель Правительства Пермского края
1 место
Генеральный директор
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117682013
Умерли за год
17711507
Родились за год
43573442