07:38
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

С начала 2016 года юрлица Прикамья стали на 25% чаще обращаться к порталу госуслуг

1 ноября 2016
4607
1 мин.
1
С начала 2016 года юрлица Прикамья стали на 25% чаще обращаться к порталу госуслуг
С начала 2016 года число оказанных юридическим лицам Единым порталом услуг возросло на 25%. Исполняющий обязанности министра информразвития Пермского края Кирилл Селезнев сообщил, что сайт ЕПГУ стал намного удобнее и эффективнее.

«На Едином портале госуслуг появился обновленный дизайн, понятное оформление и эффективный интерфейс, который позволил на 25% увеличить число обслуженных юридических лиц. Сейчас на странице можно увидеть свою налоговую задолженность, записать ребенка в детсад, заплатить штраф, и, что удивило пользователей, зарегистрировать брак. Есть также возможность получить водительское удостоверение, не выходя при этом из дома. Юридические лица начали обращаться в ЕПГУ в 1,5 раза чаще из-за удобности и многофункциональности вышеупомянутого сервиса. С 1 октября текущего года пользователи могут ознакомиться со своей медицинской картой, записаться к врачу, воспользоваться кабинетом налогоплательщика или образовательным сайтом региона», - сообщил Кирилл Селезнев.

В центрах "Мои документы" возможно активировать свой аккаунт на ЕПГУ - рассказал исполняющий обязанности руководителя КГАУ Вячеслав Баранцев.

Персоны 1 в новости

Заместитель министра информационного развития и связи Пермского края.
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117794048
Умерли за год
17788234
Родились за год
43762204