09:45
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми появятся авиарейсы до Сургута и Нарьян-Мара
В Перми появятся авиарейсы д...
Подписка на рассылку

В Перми появятся авиарейсы до Сургута и Нарьян-Мара

9 октября 2016
2598
1 мин.
2
В Перми появятся авиарейсы до Сургута и Нарьян-Мара
В Перми в средине октября могут появиться авиарейсы до Нарьян-Мара и Сургута. Новые авиаперелеты предложит чартерная компания «Турухан», которая принадлежит предприятию «ЮТэйр Лизинг». Сообщается, что данные направления уже появились в расписании аэропорта.

На указанных маршрутах ранее работала компания «Пермские авиалинии», а теперь руководство авиакомпании «Турухан» рассматривает возможность запуска прямых рейсов из Перми в Ямало-Ненецкий автономный округ и Ханты-Мансийск. С 17 октября станут возможными перелеты до Сургута (в воздухе 3 часа), а с 31 октября – в Нарьян-Мар (3,5 часа перелета). Пассажиров будут перевозить самолеты Ан-24 дважды в неделю (в понедельник и пятницу).

Согласно сведениям экспертов, эти направления являются достаточно перспективными, чтобы перевозить сотрудников нефтегазовой промышленности. Например, сейчас в Нарьян-Мар из Перми можно добраться только через Москву, а в год по этому направлению летает около 5 тысяч пассажиров.

Авиакомпания «Турухан» располагается в Красноярском крае, а основным видом деятельности являются чартерные перевозки.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117102203
Умерли за год
17314425
Родились за год
42596550