00:38
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Реконструкция трассы Пермь - Екатеринбург обойдется в 2,5 млрд рублей
Реконструкция трассы Пермь -...
Подписка на рассылку

Реконструкция трассы Пермь - Екатеринбург обойдется в 2,5 млрд рублей

31 августа 2016
2967
1 мин.
3
Реконструкция трассы Пермь - Екатеринбург обойдется в 2,5 млрд рублей
Федеральное управление автомобильных дорог «Урал» сообщило о том, что объявлен конкурс по выбору подрядчика, который сможет реконструировать трассу Пермь – Екатеринбург. Строительство второго пускового планируют завершить к осени 2018 года, а обойдется оно в 2,5 миллиардов рублей.

Максимальная стоимость контракта, согласно которому будет реконструирована трасса с 13 по 33 километры, составит 2,588 миллиардов рублей. Отбирать участников конкурса начнут 20 сентября. Изначально предполагалось, что управлением дорогами в Пермском крае будет заниматься дирекция «Прикамье», но пока данная организации находится под вопросом, поэтому конкурсные процедуры возложены на «Уралуправтодор».

Реконструкция федеральной трассы Пермь — Екатеринбург началась благодаря работе главы приемной российского президента Дмитрия Скриванова еще в 2010 году. К чиновнику поступали обращения от глав местных предприятий, депутатов представительных органов муниципалитета о том, что необходимо в кратчайшие сроки начать ремонтные работы на трассе. В результате эту дорогу включили в целевую программу, а стоимость реализации проекта составила около 30 миллиардов рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Депутат Законодательного собрания Пермского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112735148
Умерли за год
14323654
Родились за год
35238724