12:39
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Burger King откроет в Пермском крае 15 ресторанов

15 июля 2016
2824
1 мин.
2
Burger King откроет в Пермском крае 15 ресторанов
Сеть ресторанов быстрого питания Burger King намерена в ближайшем будущем открыть на территории Пермского рая более 15 заведений. Об этом прессе рассказал Леонид Морозов, являющийся главой регионального Минэкономразвития.

По словам Морозова, в настоящее время региональный бюджет требует вложений, которые сможет гарантировать открытие ресторанов быстрого питания сети Burger King. На эти цели компания направит до полумиллиарда рублей.

«Подписали официальное соглашение о всестороннем сотрудничестве с компанией Burger King. Договорились с ней о новых инвестициях в экономику региона в размере около 0,5 миллиарда рублей, что даст возможность открыть не только новые заведения, но и получить более 700 рабочих мест. План будет реализован к концу текущего года в полном объеме», – написал на своей странице в соцсети Facebook Морозов.

Компания Burger King была основана в 1954 в США. В настоящее время она насчитывает более 13 тысяч ресторанов быстрого питания по всему миру. Самым большим рынком для Burger King является США. В России бренд представляет Burger King Europe, работающий в данной области на протяжении более чем десяти лет.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава министерства экономического развития Пермского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112854113
Умерли за год
14405127
Родились за год
35439162