18:17
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Росздравнадзор проверит деятельность прикамского Минздрава
Росздравнадзор проверит деят...
Подписка на рассылку

Росздравнадзор проверит деятельность прикамского Минздрава

29 июня 2016
2592
1 мин.
2
Росздравнадзор проверит деятельность прикамского Минздрава
Региональное отделение Народного фронта в Перми готовит официальное обращение в Росздравнадзор с просьбой провести проверку деятельности Минздрава Пермского края. Об этом рассказали в штабе ОНФ.

Представители отделения Народного фронта отметили, что показатели здоровья в Прикамье значительно ухудшились с начала 2015 года. Эксперты зафиксировали большое количество проблем с выдачей больничных листов и закрытия медицинских учреждений. Также был выявлен факт отсутствия средств для повышения заработной платы сотрудников, что в итоге приводит к снижению эффективности их работы.

В текущем году бюджет больниц и поликлиник региона сократился более чем на семь процентов. В связи с этим все учреждения были лишены возможности закупать новое оборудование на замену старому, которое пришло в негодность. Кроме того, ввиду недостачи средств пришлось ввести сокращение штата сотрудников примерно на десять процентов.

Кудымкарская, Гайнская, Юсьвинская и Кочевская больницы в текущем году не получили более трех миллионов рублей, которые необходимо было вложить в обновление оборудования и повышение зарплат сотрудникам. В Соликамске и Пермском районе финансирование медицины срезали практически на 40 процентов.

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112672283
Умерли за год
14280601
Родились за год
35132806