04:40
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Прикамье приняли закон о нулевой ставке налога на прибыль

17 июня 2016
2715
1 мин.
2
В Прикамье приняли закон о нулевой ставке налога на прибыль
Сегодня, 17 июня, депутаты Законодательного собрания Пермского края в рамках двух чтений приняли законопроект, в соответствии с которым участники специальных инвестиционных контрактов были освобождены от налога на прибыль.

Глава правительства Прикамья Геннадий Тушнолобов в ходе заседания заявил, что в случае, если законопроект будет принят в первых двух чтениях, правительство будет обязано уже во втором полугодии начать активную работу по привлечению в Пермский край потенциальных инвесторов. Политик отметил, что таким образом правительство региона сможет одновременно не только привлечь инвесторов, но и получить дополнительные основные фонды, а также создать дополнительные рабочие места.

Если реализация задуманного проекта воплотится в жизнь, отметил Тушнолобов, то этот законопроект по праву станет «гордостью действующего созыва Законодательного собрания». Таким образом, если работающие на территории Пермского края предприятия хотят воспользоваться преимуществом, обретя нулевую ставку по налогу, то они должны заключить с Министерством промышленности и торговли Пермского края инвестиционный контракт.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Правительства Пермского края
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118952678
Умерли за год
18581720
Родились за год
45714320