13:52
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

На набережной Камы в Перми снесли летние кафе

31 мая 2016
2005
1 мин.
1
На набережной Камы в Перми снесли летние кафе
Сотрудники пресс-службы администрации Перми сообщили о том, что в городе на набережной Камы было снесено летнее кафе, установленное там незаконно. Данное заведение периодически обращало на себя внимание правоохранителей и надзорных служб нарушением законодательства, к тому же там торговали алкогольной продукцией без лицензии.

Демонтажные работы проводила подрядная организация в присутствии чиновников городской администрации. Практически сразу возникли непредвиденные сложности, связанные с тем, что на площадке кафе находилось порядка 80 кубометров бытового и строительного мусора, которые пришлось спешно вывозить, после чего работы были продолжены.

Стоит отметить, что с начала года только в Ленинском районе по решению суда были снесены 8 незаконных построек, среди них автозаправочная станция, торговый павильон и рекламные конструкции.

В пресс-службе администрации напомнили, что всем собственникам подобных сооружений направляется письмо о необходимости узаконивания строения. В случае игнорирования обращения властей, последние через суд добиваются сноса объекта.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120231758
Умерли за год
19457696
Родились за год
47869376