13:19
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Виктор Басаргин отчитался о работе краевого правительства в 2015 год
Виктор Басаргин отчитался о ...
Подписка на рассылку

Виктор Басаргин отчитался о работе краевого правительства в 2015 год

20 мая 2016
2901
1 мин.
2
Виктор Басаргин отчитался о работе краевого правительства в 2015 год
Глава Пермского края Виктор Басаргин отчитался перед депутатами Законодательного собрания об итогах работы правительства в прошлом году. Он отметил как положительные стороны, так и вопросы, которые необходимо продолжить решать в дальнейшем. «Более того – сегодня есть все предпосылки, чтобы не просто уверенно преодолеть негативные тенденции, но и для устойчивого роста в текущем году и в долгосрочной перспективе», - отметил Басаргин.

По словам губернатора, в регионе постоянно растет фактическая зарплата горожан, этого удалось добиться благодаря поддержке со стороны руководства края бизнеса и агропромышленного комплекса. Помимо этого в Перми продолжается реализация ряда госпрограмм, которые в прошлом году позволили получить средств и субсидий из государственной казны на 70%, чем в 2014 году.

В регионе улучшается инвестиционный климат, об этом говорит возросшее число частных предпринимателей, в прошлом году их стало на 22% больше, чем в 2014.

Также продолжается выполнение всех взятых руководством социальных обязательств. В прошлом году на них ушло порядка 11 миллиардов рублей, а непосредственную помощь получили около 1 миллиона человек по 240 видам соцподдержки.

Басаргин также отметил масштабное строительство за последнюю трехлетку социально значимых объектов. Например, с 2013 года в Пермском крае появилось порядка 32 тысяч новых мест в дошкольных учреждениях.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112860713
Умерли за год
14409647
Родились за год
35450282