00:17
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В МФЦ Перми нашли нарушения на 57,5 млн рублей

9 апреля 2016
2370
1 мин.
1
В МФЦ Перми нашли нарушения на 57,5 млн рублей
В рамках борьбы с коррупцией в МФЦ сотрудники Росфиннадзора Пермского края завершили очередную проверку. Чиновники смогли выявить нарушения на общую сумму в 57,5 миллионов рублей.

Все финансовые нарушения затрагивали освоение средств, выделенных за несколько лет до этого из федерального бюджета. За 2014–2015 годы Минсвязи направил МФЦ субвенцию общим объемом 139,7 миллионов рублей.

«Субсидия предоставлена для проведения текущего ремонта используемых помещений, приобретение предметов мебели, а также автоматизированных информсистем», – рассказали в Росфиннадзоре.

По результатам проверки удалось зафиксировать случаи неправомерного расходования субсидий. Речь идет о расходовании 31,35 млн рублей. Это нарушение отразилось на общей сметной стоимости проведения ремонтных работ и оплате фактически выполненных работ. Вдобавок, специалисты ведомства обнаружили нарушения в порядке ведения бухучета. В частности, отсутствие контроля приобретенных неисключительных прав для использования лицензированного программного обеспечения, на которые затратили 24,9 миллионов рублей.
Помимо этого, учреждение не проводило экономию во время заключения контрактов на поставку технических средств для обеспечения автоматизации рабочих мест, что привело к перерасходу средств в объеме 1,3 миллиона рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119859683
Умерли за год
19202881
Родились за год
47242486