21:58
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Перми в выходные пройдет социальная сельскохозяйственная ярмарка

8 апреля 2016
2502
1 мин.
2
В Перми в выходные пройдет социальная сельскохозяйственная ярмарка
В субботу, 9 апреля, на территории микрорайона Садовый пройдет ярмарка сельхозпродукции, а также товаров местных производителей. Организация мероприятия прошла по инициативе правительства Пермского края.

Во время ярмарки жители региональной столицы получат возможность приобрести мясо птицы и полуфабрикаты из него, различные молочные продукты, колбасные изделия, мед и другие продукты. Стоимость устанавливается напрямую самими производителями. Как сообщили сотрудники департамента экономики, за текущий год на территории Перми запланировано проведение свыше 75 ярмарок, которые будут поочередно располагаться во всех районах города.

Традиционно самое большое число заявок отмечается на весну и осень. К примеру, на май на территории Ленинского района назначено проведение «Нивы Прикамья». Эта ярмарка уже в течение нескольких лет представляет собой полноценный сельскохозяйственный форум. Оказание поддержки местным производителям за счет внедрения традиции проведения сельхозярмарок представляет собой одну из ключевых задач, которые включены в программу первоочередных мероприятий для обеспечения устойчивого развития соцстабильности и экономики города.

Пермские сельхозпроизводители приглашаются для участия в этих ярмарках. Торговые места будут предоставлены на безвозмездной основе. Больше информации можно получить при обращении непосредственно в Министерство сельского хозяйства Пермского края.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112708748
Умерли за год
14305574
Родились за год
35194244