20:54
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Руководители МФЦ Пермского края похитили более 30 млн рублей
Руководители МФЦ Пермского к...
Подписка на рассылку

Руководители МФЦ Пермского края похитили более 30 млн рублей

5 апреля 2016
3438
1 мин.
2
Руководители МФЦ Пермского края похитили более 30 млн рублей
Сотрудники Управления экономической безопасности Пермской области провели обыски и изъятие документов в местном центре предоставления муниципальных и государственных услуг. Данные мероприятия были выполнены в рамках специального расследования о мошенничестве в особо крупном размере.

В январе нынешнего года Росфинмониторинг проводил в данной организации проверку, в ходе нее были установлены факты выделения существенных средств на открытие дополнительных отделений МФЦ с нарушением существующих процедур, что привело к неэффективному расходованию государственных средств. На данный момент выясняется, куда делся 31 миллион рублей, по мнению сотрудников полиции, их могли похитить под видом проведения ремонтных работ.

Местные СМИ также сообщают о проведении обыска в Министерстве информационного развития Пермского края, сотрудники которого и выделяли средства региональному МФЦ. Также имеется о задержании руководителя КГАУ Дмитрия Дымбрылова.

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор КГАУ «Пермский краевой многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119588588
Умерли за год
19017222
Родились за год
46785732