02:18
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Пермьстат: больше всех в регионе зарабатывают геологи

19 марта 2016
2103
1 мин.
1
Пермьстат: больше всех в регионе зарабатывают геологи
Пермьстат опубликовал сводку по заработной плате для различных профессий в регионе. Оказалось, что больше всего получают фитнес-тренеры и геологи.

Согласно предоставленной информации, наиболее «доходной» является отрасль, связанная с добычей полезных ископаемых, причем там градация зарплаты идет уже от внутренней специализации. Например, Топ-менеджеры подобных компаний получают в среднем порядка 77 тысяч рублей, тогда как уровень оплаты инженерно-технического персонала установлен в 52,5 тысячи рублей. У шахтеров средняя зарплата составила 37 тысяч.

Далее в рейтинге идут фитнес-тренера и спортивные инструкторы-методисты, за ними следуют оценщики, программисты и топографы. Самой низкой зарплатой признан месячный заработок художников. В среднем по области он составляет чуть более 16 тысяч рублей.

В Пермьстате отметили, что женская зарплата традиционно ниже мужской на аналогично занимаемой должности. По зависимости отплаты труда от возраста было выяснено, что в среднем больше всего получают люди от 30 до 39 лет.

Компании1 в новости

Пермьстат
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119642048
Умерли за год
19053834
Родились за год
46875804