15:19
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В пермском бизнес-инкубаторе прошел день открытых дверей
В пермском бизнес-инкубаторе...
Подписка на рассылку

В пермском бизнес-инкубаторе прошел день открытых дверей

12 февраля 2016
3089
1 мин.
3
В пермском бизнес-инкубаторе прошел день открытых дверей
В пермском бизнес-инкубаторе прошел день открытых дверей. На нем подвели итоги четырехлетней деятельности предприятия и рассказали о дальнейших перспективах развития.

Андрей Новиков глава инновационной площадки, сообщил, что за прошедшие года на территории бизнес-инкубатора прошло почти 400 мероприятий, разработано 10 достаточно крупных проектов, среди которых геодезическая съемка местности с помощью БПЛА, онлайн сервис по ремонту и специальная система управления продажами. Сегодня они не только успешно реализуются в крае, но и вызывают существенный интерес на российском рынке.

В рамках дня открытых дверей, предприниматели представили робота-снегоуборщика и программу «Maugry». Она представляет собой софт, устанавливаемый на смартфоны, он умеет распознавать различные экспонаты в музеях и рассказывать по ним информацию.

«Благодаря таким бизнес-инкубаторам и проекту «Битва роботов» Пермь смогла стать ведущим в стране центром по развитию робототехники. Общая совокупность творческой энергии и потенциала молодых инженеров, удобная логистика, муниципальное и областное содействие и эффективная работа Политеха Перми позволили добиться подобных результатов. Ныне пермские роботы очень популярны и пользуются спросом в РФ и за рубежом, причем иностранные компании активно инвестируют в проекты «Promobot», – заявил Игорь Сапко, глава Перми.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112880513
Умерли за год
14423207
Родились за год
35483642