11:43
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Пермском крае планируют создать фармацевтический кластер
В Пермском крае планируют со...
Подписка на рассылку

В Пермском крае планируют создать фармацевтический кластер

8 февраля 2016
2757
1 мин.
4
В Пермском крае планируют создать фармацевтический кластер
В Пермском крае прошло собрание представителей крупнейших фармакологических компаний региона. На нем были рассмотрены вопросы дальнейшего взаимодействия и развития в данной сфере. Помимо этого принято решение о создании в дальнейшем специального фармакологического кластера.

Заседание прошло по инициативе Корпорации развития Пермского края, сотрудники которой рассказали присутствующим о своих собственных проектах, а также поделились мнением по поводу дальнейших вариантов развития отрасли и вариантами финансирования этого проекта. Предполагается, что новый кластер поможет создать современные инновационные лекарства, но и внесет свой вклад в политику импортозамещения в данной области.

Данный кластер будет создан на базе Пермской фармакологической академии, а также крупнейших производителей лекарств в регионе – «Медисорб», «Биомед» и «Пермская химическая компания».
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112844873
Умерли за год
14398799
Родились за год
35423594