12:31
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми пройдет кулинарный конкурс с товарами от местных производителей
В Перми пройдет кулинарный к...
Подписка на рассылку

В Перми пройдет кулинарный конкурс с товарами от местных производителей

29 января 2016
2010
2 мин.
В Перми пройдет кулинарный конкурс с товарами от местных производителей
Принять участие в XVII межрегиональном социально-культурном конкурсе кулинарного искусства под названием «Прикамская кухня» могут студенты профильных учебных заведений Перми и региона, как краевые команды кулинаров, так и из других регионов России, и даже ближнего и дальнего зарубежья.

В рамках фестиваля будет проведен отборочный тур «Chef а la Russe» - всероссийского кулинарного фестиваля. XVII межрегиональный этно-фестиваль кулинарного искусства «Прикамская кухня» будет проводится в течение двух дней – 1 и 2 марта по улице Петропавловская, 185. Программой фестиваля предусмотрены командные соревнования, зачеты в арт-класее и личном первенстве, где поставлено главное условие: использовать продукты только местных товаропроизводителей.

Работы участников конкурса будет оценивать специальное жюри. Главные критерии оценки: степень сложности блюда, дизайн, соблюдение требований, предъявляемых к изделиям; изящество и точность оформления блюда; оригинальность исполнения и воплощение идеи. В прошлом году в фестивале приняли участие 118 кулинаров и студентов профильных учебных заведений края и других регионов России.

По словам организаторов, «Пермская кухня» - своеобразная визитная карточка и бренд Пермского края. Фестиваль содействует развитию краевой кулинарии, а также является показателем гостеприимства Пермского региона.

Одним из главных центральных состязаний мероприятия – отборочный тур всероссийского кулинарного чемпионата «Chef а la Russe», где командам предстоит за 1,5 часа приготовить национальный обед из трех блюд на 4 человека, организовав ресторанную подачу. Победители будут удостоены принять участие в финале конкурса «Chef а la Russe» в Москве.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдет XIII краевая олимпиада, которая называется «Индустрия питания», организована она будет среди студентов профильных учебных заведений Перми и края, обучающихся по специальности «Технология продукции общественного питания».
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110476793
Умерли за год
12777023
Родились за год
31433738