12:49
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Мэрия Перми готовит новый проект застройки подземной части эспланады
Мэрия Перми готовит новый пр...
Подписка на рассылку

Мэрия Перми готовит новый проект застройки подземной части эспланады

26 января 2016
2840
1 мин.
2
Мэрия Перми готовит новый проект застройки подземной части эспланады
Сегодня днем в рамках «часа депутата» проходившего в пермской гордуме, у замглавы администрации города Андрея Шагапы поинтересовались о дальнейшей судьбе проекта подземной эспланады у набережной. Чиновнику напомнили, что городской бюджет ранее израсходовал средства на проведение тендера по разработке предварительной документации, но позже конкурс был отменен ввиду отсутствия заявок.

Держа перед собравшимися ответ, Андрей Шагапа заявил о том, что конкурс бы не состоялся в любом случае. «Как вообще можно передать подобный участок инвестору на срок менее чем пять лет? Подобные вложения, когда здания уходят под землю на несколько этажей, тем более со сложными геологическими условиями, был заведомо обречен на провал». Он также отметил, что уже готовится «достаточно интересный» проект по строительству эспланаду от архитектора Виктора Шипалкина. Согласно предложенной схеме, единый пешеходный уровень в будущем соединит улицы Попова, Ленина и Петропавловскую, Театральная площадь сохранит свою индивидуальную архитектуру и соединит его с пешеходным уровнем специальным пандусом. В рамках данной идеи предполагается спуск под землю на 1 – 2 этажа.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель главы администрации города Перми
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110479763
Умерли за год
12779057
Родились за год
31438742