15:25
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
КСП может провести проверку исполнения соглашений Прикамья с «Газпромом»
КСП может провести проверку ...
Подписка на рассылку

КСП может провести проверку исполнения соглашений Прикамья с «Газпромом»

21 января 2016
2589
1 мин.
4
КСП может провести проверку исполнения соглашений Прикамья с «Газпромом»
Комитет по вопросам экономического развития Пермского Заксобрания выступил с предложением провести проверку реализации соглашения о сотрудничестве компании «Газпром» и Прикамья. Указывается, что на текущий момент стороны не исполняют отдельные пункты договора.

В случае одобрения предложения сотрудники Контрольно-счетной палаты Пермского края проведут соответствующую ревизию. Документ был подписан еще в 2013 году. Соглашение предусматривает нулевую ставку налогообложения на имущество компании. Со своей стороны «Газпром» обязан был реализовать в регионе инвестпрограмму, соорудив физкультурно-оздоровительные комплексы, а также различные объекты в рамках программы развития собственной инфраструктуры.

Согласно сообщению Алексея Чибисова, «Газпром» построил на территории Гремячинска ФОК, стоимость которого составляет 120 млн. рублей. Проект строительства в Чайковском на текущий момент проходит внутреннюю экспертизу. Вдобавок компания произвела реконструкцию нескольких газопроводов и газифицирует отдельные районы, ведется разработка документации по сооружению газозаправочных станций на территории Перми.

Депутаты подчеркивают, что по отдельным пунктам соглашения работы не ведутся. Речь идет о строительстве ФОК в Кизеле. Что касается Пермского края, то должен быть погашен долг за газ, но недоимка по-прежнему наличествует.

Персоны1 и Компании3 в новости

Заместитель Председателя Правительства Пермского края по экономической политике
1 место
Газпром
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119296703
Умерли за год
18817325
Родились за год
46293950