21:38
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Пермский край получил 37,5 млн рублей на развитие кластера «Новый Звездный»

3 января 2016
2966
1 мин.
1
Пермский край получил 37,5 млн рублей на развитие кластера «Новый Звездный»
В Пермском крае для развития проектов, функционирующих в кластере ракетного двигателестроения «Новый Звездный» за 2015 год поступили 37,5 млрд. рублей. В качестве источника финансирования выступил федеральный бюджет.

Ключевая часть финансов освоено для оборудования образовательных учреждений. Суммарно была произведена закупка спецоборудования для оборудования комплексной лаборатории естествознания на 10 млн. рублей. Главными задачами, которые ставят перед производственными лабораториями при школах, является развитие инженерного и конструкторского изобретательства, а также разработка прикладных проектов.

Оборудование, стоимость которого составляет порядка 20 млн. рублей было передано в МФЦ образования кластера. Специально для него была произведена закупка современных токарных станков, учебный класс программирования, фрезерный центр. На основе центра при участии промышленных предприятий было создано обучение по специальности «Технология машиностроения», которое дало возможность реорганизовать методологию обучения для решения конкретных задач предприятий-участников кластера.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117932648
Умерли за год
17883154
Родились за год
43995724