14:26
Пробки:   7
$
78.5711
92.1964

Четыре пермских вуза попали в рейтинг самых востребованных учебных заведений России

20 декабря 2015 20.12.2015
3732
1 мин.
4 связи
Специалисты из Центра исследования рынка труда (ЦИРТ) РФ составили рейтинг самых востребованных вузов России, в который, как оказалось, попали сразу четыре пермских учебных заведения. Об этом сообщается на портале ЦИРТ РФ.

Самыми желанными вузами Перми стали: Пермская госсельхозакадемия им. Прянишникова, государственный медуниверситет им. Вагнера, Национальный исследовательский политехнический университет, а также Пермская фармацевтическая академия.

Стоит также заметить, что оценка высших школ проводилась по таким показателям, как «индекс цитирования трудов работников вуза», «процент выпускников, которые получили направление на работу», и еще нескольким.

Всего в список самых потребных вузов вошли 463 учебных заведений из 80 регионов России.
Раздел

Последние новости

Компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») продолжает комплексную интеграцию техно...
23 января 2026
Вклад ББР Банка «Яркая звезда» занял пятое место в рейтинге финансового маркетплейса «Выберу.ру» — «...
22 января 2026
В Чусовском округе собираются запустить цементный завод. Первая продукция будет произведена во второ...
22 января 2026
Петр Шиловских, возглавляющий Министерство информационного развития, отчитался о проделанной в Пермс...
20 января 2026
Жить только на доход от процентов по вкладу в целом возможно, но для этого требуется наличие значите...
19 января 2026
Кофестанция — это гибрид профессиональной рожковой кофемашины и продуманного домашнего решения. В от...
19 января 2026

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8270874118
Умерли за год
3676568
Родились за год
9045008