08:13
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Путин похвалил пермских авиастроителей за созданный двигатель ПД-14
Путин похвалил пермских авиа...
Подписка на рассылку

Путин похвалил пермских авиастроителей за созданный двигатель ПД-14

20 декабря 2015
2875
1 мин.
2
Путин похвалил пермских авиастроителей за созданный двигатель ПД-14
На ежегодном итоговом совещании в Кремле глава Российской Федерации Владимир Путин подвел итоги уходящего года. В частности, президент отметил развитие отечественного самолетостроения, а также похвалил пермских авиастроителей за созданный двигатель ПД-14.

«В самолетостроении произошло важнейшее событие, которое нельзя не заметить. У нас появился новейший авиадвигатель ПД-14, произведенный пермскими инженерами. Это великое событие для России, так как последний мотор подобного рода был изготовлен в конце 80-х годов 20-го столетия. Я хочу от всего сердца поблагодарить тех, кто приложил руку к появлению этого продукта. Возможности ПД-14 в совокупности с энергообеспеченностью способствуют развитию целой линейки новых самолетов, в частности дально- и среднемагистральных», - заявил на прошедшем в четверг итоговом собрании Путин.

Стоит заметить, что разработкой нового ПД-14 занималось конструкторскою бюро «Авиадвигатель» (Пермь), а производство было налажено на площадке «Пермского моторного завода». В серийный запуск авиадвигатель планируют поставить в начале 2017 года.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119225423
Умерли за год
18768509
Родились за год
46173854