20:44
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Перми в 2015 году значительно обновился автопарк муниципального транспорта

15 декабря 2015
2465
2 мин.
3
В Перми в 2015 году значительно обновился автопарк муниципального транспорта
Для транспортной сферы Перми 2015 год ознаменовался вводом в эксплуатацию обновленной Единой маршрутной сети, а также проведением конкурсов для выбора перевозчиков. Это поспособствовало увеличению в городе числа новых автобусов, среди которых многие работают на газу.

Число рейсов, которые были выполнены в соответствии с расписанием, составило 98-99%, показав прирост в 2% при сравнении с прошлым годом. Как проинформировали в управлении транспорта и дорог при администрации Перми, в течение года в парк добавили 31 автобус, функционирующий на газомоторном топливе. На текущий момент их общее количество составляет 54 единицы. Для приобретения 10 были выделены субвенции из горбюджета.

«Заключение долгосрочного соглашения с городской администрацией по результатам конкурсов дает перевозчикам возможность осуществлять планирование собственной работы в перспективе, а также обновлять имеющийся состав, увеличивать качество обслуживания. К примеру, за текущий год нами были приобретены 5 автобусов, которые используют газомоторное топливо», - сообщил Игорь Колесников, осуществляющий перевозку по автобусному маршруту №19.

«Конкурсные процедуры оказались хорошим стимулом для перевозчиков, которые принялись обновлять собственный автопарк, а договоры предоставили нам дополнительные инструменты для оказания влияния. Введение санкций за нарушение условия соглашения, а также регулярные проверки функционирования транспорта на линии существенно повысили качество перевозок: экипировка салона приведена в соответствие, в салонах начали появляться видеорегистраторы, увеличилась точность соответствия расписанию», - сообщил глава департамента транспорта и дорог Илья Денисов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Начальник департамента транспорта и дорог администрации города Перми
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112696538
Умерли за год
14297212
Родились за год
35173672