13:03
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Подрядчика для завершения реконструкции трассы «Пермь - Екатеринбург» выберут в 2016 году
Подрядчика для завершения ре...
Подписка на рассылку

Подрядчика для завершения реконструкции трассы «Пермь - Екатеринбург» выберут в 2016 году

15 декабря 2015
2809
1 мин.
3
Подрядчика для завершения реконструкции трассы «Пермь - Екатеринбург» выберут в 2016 году
В начале 2016-го «Уралуправтодор» намерен провести аукцион для определения исполнителя для завершения реконструкции 2-ой очереди федеральной автодороги Пермь-Екатеринбург. Алмаз Закиев, глава Минтранса Пермского области, рассказал, что торги начнутся после вступления в правовую силу решения о расторжении предыдущего соглашения на реконструкцию дороги.

Реконструкцией второй очереди дорожной линии Пермь-Екатеринбург занимались сотрудники АО «Строительное управление №1». Согласно контракту сдать дорогу было необходимо в течение сентября текущего года, но работы не были завершены в срок. Региональный арбитражный суд принял решение о расторжении договора с «СУ-1», а также взыскании штрафа с подрядчика. Прежде сообщалось, что аукцион на завершение реконструкции будет объявлен до завершения 2015 года.

«Финансирование работ проводится в соответствии с целевой адресной программой, а выделение допсредств не представляется на текущий момент возможным, так как является нецелевым использованием средств», - уточнил Алмаз Закиев.

В настоящее время, уточняет министр, определяется необходимый объем работ. Отмечается, что плохое состояние участка дороги приводит к значительному снижению скорости движения транспортных средств.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119986073
Умерли за год
19289439
Родились за год
47455434