15:53
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Басаргин и Путин обсудили реализуемые в Пермском крае специальные инвестиционные проекты
Басаргин и Путин обсудили ре...
Подписка на рассылку

Басаргин и Путин обсудили реализуемые в Пермском крае специальные инвестиционные проекты

7 декабря 2015
3098
1 мин.
3
Басаргин и Путин обсудили реализуемые в Пермском крае специальные инвестиционные проекты
Во время встречи губернатора Пермского края Виктора Басаргина и президента Российской Федерации Владимира Путина политики обговорили ряд вопросов, среди которых и реализация специнвестпроектов в регионе.

На сайте Кремля была опубликована информация о встрече Путина и Басаргина. Во время разговора затрагивались различные вопросы, а также глава Пермского края рассказал о результатах промпроизводства за прошедший год и реализации инвестпроектов.

«По объемам промпроизводства край выйдет на чуть более 100%. Причем, если смотреть по отраслям, то обрабатывающая промышленность даст + 8,5 %, это вся ОПК, это все что связано с машиностроением», - заметил губернатор.

Во время разговора также политики касались и вопроса специальных инвестиционных проектов, о которых Владимир Путин говорил во время ежегодного послания Федеральному собранию. Со слов Басаргина, был подписан контракт с ПАО «Протон-ПМ» по реализации проекта «Технополис «Новый звездный», в рамках которого заключен договор между краем и «Роскосмосом».

Также он отметил, что успешно идет работа с предприятием «Фотоника», где также подписан специнвестконтракт. Эта компания была введена в работу год назад в рамках инженерного форума.
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117162923
Умерли за год
17356009
Родились за год
42698854