06:42
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Перми отремонтируют аварийные дома
В Перми отремонтируют аварий...
Подписка на рассылку

В Перми отремонтируют аварийные дома

1 декабря 2015
2806
1 мин.
1
В Перми отремонтируют аварийные дома
Согласно поправок, внесенных в бюджет Перми на 2015 год, будет выделено дополнительно 10 миллионов рублей на ремонтные работы в аварийных домах по адресам Пермская 66, Беляева 43, Куйбышева 103 и на охрану дома 65 по улице Вильямса. Всего решено распределить 38 миллионов рублей.

Также за счет экономии денежных средств будет выделено 5,6 миллионов рублей на ледовые городки в районах Перми. 2,5 миллиона рублей решено направить на аренду спортивного комплекса «Прикамье».

«Дополнительные деньги из резервного фонда пойдут на проектирование и восстановительные работы дома по улице Куйбышева, 103 который летом этого года рухнул рано утром. На сегодняшний день работы по данному вопросу уже идут. Всего на восстановление верхней части дома, согласно сметам и техническим решениям, надо 11 миллионов рублей. Их уже передали в управление техзаказчика. Работы по укреплению фундамента этого дома продолжаются», - прокомментировал поправки в бюджете Перми на 2015 год Николай Уханов, заммэра города. Планируется, что «коробка» разрушенного дома до нового года будет восстановлена.

Напомним, что дом по улице Куйбышева 103 рухнул 11 июля, рано утром. В результате произошедшего погиб человек. По предварительной версии, причиной стало – ослабление несущих конструкций здания.

Персоны 1 в новости

Министр транспорта и связи города Пермь
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117784808
Умерли за год
17781906
Родились за год
43746636