19:57
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Басаргин: Над демографической политикой Пермского края необходимо сильнее работать
Басаргин: Над демографическо...
Подписка на рассылку

Басаргин: Над демографической политикой Пермского края необходимо сильнее работать

1 декабря 2015
2905
1 мин.
1
Басаргин: Над демографической политикой Пермского края необходимо сильнее работать
На Совете глав муниципальных образований Пермского края губернатор Виктор Басаргин заявил, что необходимо сильнее развивать концепцию демографической политики. Он отметил, что ныне область находится на 16 месте по рождаемости в России.

«За прошедшие три года младенческая смертность сократилась на треть, на две трети уменьшилась и материнская смертность - с 10,3 промилле в 2014 году до 3,4 в текущем году. Это свидетельствует о том, что демографическая политика нашего края дает достаточно положительные результаты. Тем не менее работы в данном направлении очень много. Сегодня на руководителях районов лежит большая ответственность. Именно от их усилий зависит, как реализуется Концепции демографической политики России в нашем регионе до 2025 года».

Губернатор также подчеркнул, что к этому вопросу необходимо подходить взвешенно, также необходимо усилить меры по борьбе с «алкоголизацией» населения.

Персоны 1 в новости

Бывший губернатор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Перми

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117678383
Умерли за год
17709021
Родились за год
43567326